воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Просто ХАМАС какой то

  Халед Машаль 8 февраля, в пресс-клубе
РИА Новости пройдет пресс-конференция делегации движения ХАМАС, которую возглавляет Машаль Халед

Машаль Халед, председатель «Политбюро» палестинского террористического Движения исламского сопротивления (Хамас), уже бывал в Москве,  - в марте 2006 года возглавлял делегацию Хамас, которая впервые посетила Москву и провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и встретился с Патриархом Всея Руси Алексием II.


Усама Хамдан          "Одной из целей визита делегации в Москву является обсуждение с российской стороной развития общей ситуации в Палестине в условиях непрекращающейся "израильской" вражды и колонизации оккупированных арабских территорий" - рассказал член политбюро Движения Исламского Сопротивления, отвечающий за внешние связи, Усама Хамдан.




        По заявлению нашего, официального представителя МИД России А.А.Нестеренко, на брифинге 4 февраля 2010 года -

А.А. Нестеренко

        "... Предстоящие встречи пройдут в контексте политического диалога, который Россия проводит с влиятельными силами палестинского общества, для содействия решению задачи по возобновлению палестино-израильских переговоров на известной и общепризнанной международно-правовой основе. Напомню, что недавно в России принимали с рабочим визитом Главу ПНА М.Аббаса, легитимного общепризнанного лидера всех палестинцев. Его переговоры с Президентом России Д.А.Медведевым подтвердили совпадение взглядов и подходов к задачам преодоления кризиса в мирном процессе на Ближнем Востоке.

       Одной из главных тем, которые будут обсуждаться с Х.Машаалем, будет преодоление межпалестинского раскола. Россия поддерживает предпринимаемые с этой целью усилия, в частности руководством Египта, и в этой связи использует любые возможности, чтобы содействовать достижению палестинского единства.

       Хочу подтвердить нашу убежденность в том, что именно такое единство на базе приверженности принципам политического урегулирования, Хартии Организации освобождения Палестины и арабской мирной инициативы является залогом реализации бесспорного права палестинцев на собственное независимое жизнеспособное государство, призванное быть фактором обеспечения безопасности и мира в регионе... "




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий